Registrar
Acesso à Informação
Pesquisar
Qua, 22/10/14
Tempo Hoje
maxima minima
23º
11º
Prefeitura Municipal de Curitiba

Esporte

Agenda de eventos de 12 a 18 de novembro de 2013

11/11/2013 16:14:00
  • Compartilhe

Programação organizada pela 
Secretaria do Esporte, Lazer e Juventude de Curitiba 
para o período de 12 a 18 de novembro de 2013

Evento: Caminhada Noturna – Projeto Viver Curitiba Caminhando
Data: toda terça-feira
Horário: 20h15
Local: Concentração e Chegada na Praça Garibaldi – Relógio das Flores
Endereço: Ruas da região central de Curitiba
Responsável: Valdir Simioni – NRELJ Matriz

Evento: Caminhada para Iniciantes – Projeto “Amigos da Caminhada”
Data: todo domingo
Horário: 8h15
Local: Concentração e Chegada na Praça Ouvidor Pardinho
Endereço: Ruas da região central de Curitiba
Responsável: Simone Cordeiro – NRELJ Matriz

Evento: Jogos Escolares de Curitiba – Categoria Pré-Mirim Modalidade - Futsal
Data:
12/11 – terça-feira
Horário: 14h às 18h 
Local: Colégio Expoente Boa Vista 
Endereço: Rua Dr. Pedro Augusto M.B. Monclaro, 411 –  Água Verde
Responsável: Jean – Departamento de Esporte 

Evento: Pedala Santa Felicidade
Data
: 13/11 – terça-feira
Concentração: 19h30   Saída: 20h
Local: Posto Ventania
Endereço: Rua Saturnino Miranda, 918 – Santa Felicidade 
Responsável: Mauro 9997-4273

Evento: Pedala Curitiba
Data:
05/11 - terça-feira 
Largada: 20h15
Local: Praça Garibaldi
Endereço: Rua Doutor Keller’s, s/nº
Responsável: Marcelo – Departamento de Lazer

Evento: Atendimento AAL Eucaliptos
Data
: 13/11 – quarta-feira
Horário: 7h30 às 8h30
Local: Academia Bosque Eucaliptos
Endereço: Rua Antonio  Polito, 2200 - Alto Boqueirão
Responsável: Juliano – NREL Boqueirão

Evento: Jogos Escolares de Curitiba – Categoria Pré-Mirim Modalidade - Voleibol
Data:
13/11 – quarta-feira
Horário: 14h às 18h 
Local: Colégio Marista Paranaense
Endereço: Rua Bispo Dom José, 2674 – Seminário
Responsável: Jean – Departamento de Esporte 

Evento: Jogos Escolares de Curitiba – Categoria Pré-Mirim  Modalidade – Futsal    
Data:
13/11 – quarta-feira
Horário: 14h às 18h 
Local: Colégio Bagozzi
Endereço: Rua João Bettega, 1 – Portão
Responsável: Jean – Departamento de Esporte

Evento: Jogos Escolares de Curitiba – Pré-Mirim  Modalidade – Handebol
Data:
13/11 – quarta-feira
Horário: 14h às 18h 
Local: Colégio Nossa Senhora de Fátima
Endereço: Rua Gabriel Frecceiro de Miranda, 2230 – Xaxim                    
Responsável: Jean – Departamento de Esporte 

Evento: Jogos Escolares de Curitiba – Pré-Mirim  Modalidade – Voleibol
Data:
14/11 – quinta-feira
Horário: 14h às 18h
Local: Colégio Suiço Brasileiro
Endereço: Rua Wanda dos Santos Mullmann, 537  – Pinhais
Responsável: Jean – Departamento de Esporte

Evento: Jogos Escolares de Curitiba – Pré-Mirim  Modalidade – Futsal
Data:
14/11 – quinta-feira
Horário: 14h às 18h
Local: Colégio Santa Maria
Endereço: Rua Profº Joaquim de Matos Barreto, 98 – São Lourenço
Responsável: Jean – Departamento de Esporte

Evento: Pedala Tatuquara
Data:
14/11 - quinta-feira
Concentração: 19h   Saída: 19h15m
Local: CEL Santa Rita
Endereço: Rua Carlos Munhoz da Rocha, 620 -Tatuquara
Responsável: Dante Bertoli - NRELJ Pinheirinho

Evento: Pedala Cajuru 
Data:
14/10 – quinta-feira
Horário: 19h30 
Local: CEL Vila Oficinas
Endereço: Rua Pedro Bocchino, 134 - Cajuru
Responsável: Ivo Piovezan  – NRELJ Cajuru 

Evento:Brincadeira tem hora
Data: 16/11 – sábado
Horário: 13h às 17h
Local: CEL Velódromo
Endereço: Rua Dr. Jorge Meyer Filho, s/nº  (ao lado do Jardim Botânico).
Responsável: Adir Romeo – CEL Velódromo

Evento: 35º Campeonato Paranaense de Pista
Data: 16/11 - sábado
Horário: 15h às 17hs
Local: Velódromo Irineu Marinho
Endereço: R. Dr. Jorge Meyer Filho, s/nº - Jardim Botânico
Responsável: Adir Romeo - NRELJ Matriz

Evento: Maratona Internacional de Curitiba 
Data: 17/11 – domingo 
Largada: 7h 
Local: Praça Nossa Senhora de Salete 
Endereço: Praça Nossa Senhora de Salete - Centro Cívico 
Responsável: Luiz Otávio

Evento: Amistoso de futsal  CEJU Eucaliptos x Xaxim
Data:
18/11 – segunda-feira
Horário: 9h às 11h 
Local: Complexo Poliesportivo Xaxim
Endereço: Rua Inocente Rebelato, s/nº (esq. Dom José Marello)
Responsável: Neila – NREL Boqueirão

Evento: Jogos Escolares de Curitiba – Pré-Mirim /Modalidade – Handebol
Data:
18/11 – segunda-feira
Horário: 14h às 18h
Local: Colégio Marista Paranaense
Endereço: Rua Bispo Dom José, 2674 – Seminário 
Responsável: Jean – Departamento de Esporte

Evento: JOIN - Jogos da Integração e Inclusão
Data: 18 a 29/11
Horário: 8h30 às 12h e das 13h30 às 17h
Local: Universidade Tuiuti do Paraná
Endereço: Rua José D. M. Carvalho, 253 - Jardim Schaffer


INFORMAÇÕES

NRELJ Bairro Novo – 3298-6163 
NRELJ Boa Vista – 3313-5648 
NRELJ Boqueirão – 3313-5524 
NRELJ Cajuru – 3361-2329 
NRELJ CIC – 3212-1559 
NRELJ Matriz – 3321-2707 
NRELJ Pinheirinho – 3313-5428 
NRELJ Portão – 3350-3980 
NRELJ Santa Felicidade – 3374-5004 
Departamento de Esporte – 3350-3719 
Departamento de Lazer – 3350-3726 
Departamento do Incentivo ao Esporte e Promoção Social – 3350-3747
Assessoria da Juventude – 3350-3725

  • Compartilhe