Registrar
Acesso à informação
Prefeitura Municipal de Curitiba
Secretaria Municipal do

Esporte, Lazer e Juventude

Academia ao ar livre

 

A Academia ao Ar Livre visa a melhoraria da condição física ,qualidade de vida e a saúde das pessoas. Os equipamentos das Academias ao Ar Livre não têm peso e usam apenas a força do corpo para exercícios de musculação e alongamento. Trata - se de um sistema que se adapta ao usuário utilizando o peso do próprio corpo, criando resistência e gerando benefício personalizado, independente de idade , peso e sexo. São indicados para maiores de 12 anos e principalmente para pessoas da terceira idade, que perdem naturalmente um pouco da força muscular com o passar dos anos, mas podem ser usados por qualquer pessoa , funcionando como uma academia de ginástica ao ar Livre.

 

LISTA ATUALIZADA EM 14/09/2018 ACADEMIAS INSTALADAS  = 235 UNIDADES 

Regional   Local Endereço Bairro
Bairro Novo 21 1 1 Parque do Semeador R.Jussara x R.Aristides Marquezini Sítio Cercado
2 2 Pr. s/ denominação R.Hussein Ibrahim Omairy x R.Ana Sofia Ribeiro Sítio Cercado
3 3 Parque Lago Azul R.Colomba Merlin Ganchinho
4 4 Pr.Alberto Massuda Rua Marte X Av Sagitário Sítio Cercado
5 5 Pr.das Tendas R.Jussara x R.José Bassa Sítio Cercado
6 6 Pr. Emirados Árabes Unidos R.Apucarana x R. Astorga X R. Profº Bernardo Litzinger Sítio Cercado
7 7 Pr.Marçal Justen R.David Tows x R.Cidade de Xaxim Sítio Cercado
8 8 Praça Napoleão Côrtes Filho Rua Ourizona x R. Francisco Jacob Zardo Sítio Cercado
9 9 Conjunto São João Del Rey R. Celeste Tortato Gabardo x Filosofo Humberto Rohden Bairro Novo
10 10 Praça Carlos Raul Heller Rua David Towns X José de Almeida Pimpão x Nova Aurora Sitio Cercado
11 11 Pr. s/ denominação R.Pedro Picussa x R.José Chimanski Umbará
12 12 Pr. Profª Marli Queiroz Azevedo R. Ourizona X R. Giácomo Lafaiette Munich Bassi Bairro Novo
13 13 Praça Hospital Bairro Novo Rua Tijucas do Sul x Jussara x José Bassa Sitio Cercado
14 14 Pça s/ denominação Rua Jusssara x Rua Henriqueta Parolin Shiavon Sitio Cercado
15 15 Pr.Cícero Portes R.João Eloy de Souza x R.Irmã M.F.Paulina Sítio Cercado
16 16 Pr. José Soares Grobe R.Nova Esperança x R.Lupionópolis Sítio Cercado
17 17 Pça s/ denominação - Jandaia R. Pelegrino Azzolin x R. Miguel Ludecir de Oliveira Sítio Cercado
18 18 Pr. s/ denominação Rua Jardim Alegre X Rua Marciano Marques de Lima Sítio Cercado
19 19 Praça José Luiz Franceschi Rua Dr. Levy Buquera, esquina com Rua Prof. Zacarias Liteka – Conjunto Parigot de Souza Sitio Cercado
20 20 Pça s/ denominação Rua Guaçui, entre as Ruas Reinaldo Carvalho Bola e Eduardo Pinto da Rocha Ganchinho
21 21 Pça s/ denominação Rua José Manoel Voluz x Rua Billy Garmatter, Xapinhal Sitio Cercado
Boa Vista 26 22 1 Parque Tingui Rua José Valle x Fredolin Wolf São João
23 2 Parque São Lourenço R.Prof. Nilo Brandão x Mateus Leme São Lourenço
24 3 Parque Bacacheri R.Canadá x R.Rodrigo de Fr. Bacacheri
25 4 Cent.de Esp.e Lazer Avelino Vieira Rua Guilherme Ihlenfeldt Tingui
26 5 Pr.Liberdade R.Rio Jari x R.Rio Japurá Bairro Alto
27 6 Eixo de Animação Cel.Adélio Conti R.Luiza Gulin x R.Francisco M. Albizu Bacacheri
28 7 Parque Atuba R.Pintor Ricardo Krieger x Rua Angelo Greca Atuba
29 8 Pr. Max Sesselmeir R. Arno Feliciano de Castilho x R. Marco Polo x R. Gastão Luiz Crues Bairro Alto (Vilinha)
30 9 Pr.Acir Macedo Guimarães R.Carmelina Cavassin x R.Guilherme de Souza Abranches
31 10 Jardinete Dep.Fed.Mario Cesar S. R.Jacob Bertinato x R.Maria Ficinska Tarumã
32 11 Pr.Cova de Iria R.Suécia x R.Antonio Simm Tarumã
33 12 Praça Bernardo Manuel Hostin Rua Coronel Domingos Soares x Marques Abrantes x Visconde de Abaeté Bairro Alto
34 13 Bosque Irmã Clementina Rua Paulo Friebe Bairro Alto
35 14 Jardinete Habib Taherzadeh Rua das Laranjeiras x Rua Ingabau x Rua Indaia Bairro Alto
36 15 Largo dos Colonizadores Rua Antonio Candido Cavalin x Rua Pedro Eloy de Souza Bairro Alto
37 16 Pr. s/ denominação Rua Guilherme Butler X Rua Miguel Gasparim Barreirinha
38 17 Pr Giovanni Graceffa R. Amauri Lange Silvério X Terezita Farias dos Santos Lima Pilarzinho
39 18 Jardinete João Túlio Rua José Mansur x Flavio Dallegrave x Rua Rosa Sanson da Silva Pilarzinho
40 19 Parque Bacacheri (2ª Unidade) R.Rodrigo de Freitas Bacacheri
41 20 Pr.Anna Maurer R.Carlota Straube de Araújo X R Leonardo Krasisnski X R Cel. Ary Pinho Boa Vista
42 21 Pr. s/ denominação Rua Erasmo Maeder X Ada Macaggi Bairro Alto
43 22 Praça Anibal Afonso Rua Santa Edwiges x Rua Nelson Prevedello Abranches
44 23 Jardinete Rua Roberto Gava, 151 - próximo a Paróquia São Marcos Pilarzinho
45 24 Praça sem denominação Rua Avicena x Rua Buda x Rua Antonio Antoniacomi, fundos do Colégio Estadual Cruzeiro do Sul Santa Cândida
46 25 Praça Cap. Joviniano P. De Camargo Rua Santo Afonso Ligório x Travessa Rodolpho Rosenau Cabral
47 26 Praça Estevão Mussak Rua Doutor Rubem Fleury da Rocha Abranches
Boqueirão 28 48 1 Centro de Esporte e Lazer Menonitas R.Paulo Setubal Boqueirão
49 2 Bosque Eucaliptos R.Pastor Antonio Polito Boqueirão
50 3 Praça Alfredo Hauer R.Frei H.de Coimbra x R.Julio C.Ribeiro de Souza Hauer
51 4 Pr.Pe.Agostinho Legro R Ten Coronel Viligran Cabrita Boqueirão
52 5 Pr.Nelson Sternaski Monteiro R.1º de Maio x R.José Osiris Bablioli Xaxim
53 6 Pr.Claudio Manoel de Loyola e Silva R.Exp. Francisco Pereira dos Santos x R.Cap Amin Mosse X Ribeirão dos Padilhas Alto Boqueirão
54 7 Pr.Dom Geraldo Fernandes R.Anne Frank x R.Alcino Guanabara Hauer
55 8 Pr.Gustavo Scheider R.Campo Mourão x R.Satyrio Ferreira da Costa Alto Boqueirão
56 9 Pr.Prefeito Lineu Ferreira do A. R.Ver.Antonio Camasciali x R.Tito F.de Castro Boqueirão
57 10 Escola Municipal Lapa (Atrás) R. Bartolomeu Lourenço de Gusmão X R Diogo Mugiatti X Des Antonio de Paula Boqueirão
58 11 Praça Nei Gonçalves de Paula Rua Laranjeiras do Sul x Rua Marilândia do Sul Alto Boqueirão
59 12 Pr. s/ denominação Rua Cap.Roberto Lopes Quintas entre R.Col.Américo Wolger x R.Francisco Derosso Boqueirão
60 13 Praça Imer Collares Marques Ver. Oswaldo Nascimento Bittencourt x Rua Arcendino Rosa Neves x Rua Catarina Gabardo Xaxim
61 14 Praça Zelinda Fanini Schier Rua Evaristo da Veiga x Rua Antônio Rebellato x Rua Franz Hiebert Xaxim
62 15 Pr s/ denominação (Praça Esmeralda) R.Prª.Julia V.L.Neal x R.Cel Rivadavia P.de Moraes Xaxim
63 16 Praça Brasilica dos Santos Muniz Rua Primeiro de Maio x Rua Carmem Miranda Xaxim/Vila São Pedro
64 17 Praça sem denominação Rua Cleto da Silva x Rua Antonio Robelatto Boqueirão
65 18 Pr.Nossa Senhora do Carmo Av.Mal Floriano Peixoto x Rua Nap.Laureano Boqueirão
66 19 Vila Pantanal Rua Maria Marques de Camargo Alto Boqueirão
67 20 Praça Waldomiro Rauth Rua Marechal Floriano Peixoto x Rua Maestro Carlos Frank Boqueirão
68 21 Praça Maestro Fernandes Alves Rua Adilia Alves Betenheuseer x Rua Yrlan Cavet Alto Boqueirão
69 22 Pr. s/ denominação Rua Canal Belém, prox. Rua Carlos César Bruning, Rua Willian Booth Boqueirão
70 23 Praça Amazíres Bley Davet Rua André Ferreira de Camargo Xaxim
71 24 Pr. s/ denominação Rua Diogo Mugiatti - próximo ao Posto de Saúde Boqueirão
72 25 Praça Amaro Bernardo Veloso Rua Cristiano Strobel X Rua Matelandia X Rua Des. Antonio de Paula Boqueirão
73 26 Praça ao lado CMEI Itamaraty Rua Tenente Antonio Pupo x Rua Vereador Aurelino Mader Xaxim - Jd. Itamaraty
74 27 Ao lado Amigo Curitibano Rua Dacheux Pereira x Rua Erton Coelho Queiroz x Rua Horacy Santos Boqueirão
75 28 Praça Jornalista Vinícius Coelho Rua Itauna do Sul, ao lado do CMEI Escritor Elias José Vila Nova
Cajuru 28 76 1 Parque dos Peladeiros R.Antonio Moreira Lopes Cajuru
77 2 Pr.Renato Russo R.Cap Leônidas Marques x R.Velcy B.Grando X R Amauri Mauad Guérios Uberaba
78 3 Pr.Mansueden dos Santos Prudente R.Prof.Nivaldo Braga x Rua Osvaldo Campos X R Osmário de Lima X R Frederico Stadler Junior Capão da Imbuia
79 4 Pr.Abilio Abreu R.Dep.Leoberto Leal x Rua Gov Jorge Lacerda X R Araújo Porto Alegre Guabirotuba
80 5 Pr.Bento Mossurunga R.Heitor de Andrade x Rua Ana Berta Roskamp X R Almir Trova de Oliveira Jd.das américas
81 6 Pr. s/ denominação R Dr Petronio Romero de Souza X R Ricardo Edmundo Gluchowski X R Dep Acyr José Cajuru
82 7 Pr.Ivan Ferreira do Amaral R.São Tomé x R.José de Mello Braga Jr. Jd.das américas
83 8 Pr.Emílio Schutz R.Dr.Levino Bornancin x R.Eugenio G.de Brito Cajuru
84 9 Pr José Antonio da Silva R Eucliades Padilha dos Santos defronte nº 99 Uberaba
85 10 Jardinete Amoriti Rodrigues R José Gomes de Melo X Zumira Bacila - Jardim Primavera Uberaba
86 11 Pr s/ denominação R Capitão Leonidas Marques X Frei Francisco Mont'Alverne X R Dr Carlos Bruno Breithaupt Jardim das Américas
87 12 Pr.Lafayette Queirolo R.Francisco Castellano x R.Dona Saza Lattes (Vila Macedo) Uberaba
88 13 Praça Eduardo Garcia Central Norte Rua Engenheiro Benjamin de Andrade Mourão x Sebastião f. Bacila x Expedicionário Emidio Vila Oficina
89 14 Flausina Ribeiro de Loyola R. Engº Jose De Freitas Saldanha X R. Da Capitania X R. Do Minerador Guabirotuba
90 15 Praça Paulino José Schimitt Rua Francisco Licnerski Uberaba
91 16 Pr. s/ denominação Rua Osiris Del Corso, continuação Rua Engº Benedito Mário da Silva Cajuru
92 17 Pr. s/denominação Av.Florianópolis x Rua Eng. Costa Barros x R. José Fabiano Barcik Cajuru
93 18 Praça sem denominação Rua João Henrique Plois x Rua Antônio Moreira Lopes x Rua Professora Leoni Fila do Nascimento Cajuru
94 19 Parque Linear do Cajuru I R Terezinha de Jesus Voige X R Rio Atuba X Leonerdo Gelinski Cajuru
95 20 Praça Edson Valin Ferreira Rua Guilherme Walter Lowry x Rua Jorge Luiz Freygang Cajuru
96 21 Praça Frei Jorge Dudu da Silva Rua Dr. Fabio Rogério Bertoli Arns x Rua Victor Luiz Maganhoto - Conjunto Lotiguaçu Uberaba
97 22 Parque Linear do Cajuru (Campo do Trindade) Rua Santa Lucia x Rua Dr. João Luiz Bettega x Rua Ennio Puccini Cajuru
98 23 Praça sem denominação Rua Ulisses José Ribeiro x Av. Senador Salgado Filho Cajuru
99 24 Moradias Cajuru - Próx, CMEI Cajuru Rua João Crysostomo da Rosa x Rua Vicente Pallotti Cajuru
100 25 Praça sem denominação Rua Paulo de Fronti, ao lado do Farol do Saber Samuel Chameki Cajuru
101 26 Rua da Cidadania do Cajuru Av. Prefeito Maurício Fruet, 2150 Cajuru
102 27 Jardinete Mario Wilson Ribas Rua Sebastião Rodrigues dos Santos x Rua Djalma Ferreira Lopes x Rua Walter Rodolfo Behiling Guabirotuba
103 28 Praça sem denominação Rua Augusto Forbeck x Rua Maria da Luz Medeiros, Moradias Alamanda Cajuru
CIC 35 104 1 Pr. s/ denominação R.Pedro Gusso x R.Paulo Cesar de Araujo Kali CIC
105 2 Pr. Central R. Davi Xavier da Silva X R. Orlando Luis Lamarca CIC
106 3 Jardinete Humberto Bertoldi R.Christina B.Tuoto x Av.Gov.Carlos Lacerda CIC
107 4 Pr.Adolfo João Hilário da Veiga R Monsenhor Ivo Zanlorenzi X R Eduardo Sprada X R Dep Heitor Alencar Furtado CIC
108 5 Parque Caiuá / Diadema Av.Pres.Juscelino K.de O. x R.Marcos A.Mocellin CIC
109 6 Praça União R.Sem Aciolly Filho x R.Sebastião Ribeiro Batista CIC
110 7 Bosque Tulio Vargas R.Robert Redzimski x R.João Dembinski CIC
111 8 Pr. Dr.Ewaldo Riedel R.Leandro D.do Nas. x R.Salvador José C.Coelho CIC
112 9 Pr. Jorge Visca (Conj. Osvaldo Cruz I) R. Willibaldo Kayser CIC
113 10 Cancha Mané Garrincha R Ursulina Visinoni CIC
114 11 Fundos com CMUM R Aldo Laval X Edith Ramos Rith CIC
115 12 Pr. Santa Rosa R Eduardo Luiz Piana X R Maria Fortunata Tosin X Ubaldino Leal Fontoura CIC
116 13 Praça Plinio Anciutti Pessôa Rua Cidade dos Curitibanos x Rua Robert Redzimski x Rua Erwal Velho CIC
117 14 Pr. s/ denominação R.Ney Pacheco x R.Rubens Ávila ( Vila Verde) CIC
118 15 Pr. José Fressato R.Sgt Haroldo Cordeiro Jr x R.Cidade J.Olinda CIC
119 16 Pr. Antonio Seb.da Cunha Gebran R.Ladislau Luka (Vitória Régia) CIC
120 17 Parque Diadema Rua Antônio Dionísio Sobrinho x Rua Durval Leopoldo Landal CIC/Diadema
121 18 Jardinete Alcides Zanela Rua Professor Algacyr Munhoz Mader x Rua Dr. Luiz Losso Filho CIC
122 19 Jardinete Laeth da Rosa Benato Rua Raul Pompéia x Rua Attilio Vicelli x Rua Ulisses Aurelio Visinoni CIC/Caiuá
123 20 Praça sem denominação Estrada Velha do Barigui x Rua Águas do Passaúna x Rua Carlos Eduardo Martins Mercer CIC/São Miguel
124 21 Praça sem denominação (CRAS Arroio) Rua José Clemente x Rua Vitório Stevan - Moradias Arroio CIC
125 22 Praça sem denominação Rua Nelson Pizzani x Rua Albertino Gonçalves Cordeiro CIC
126 23 Praça sem denominação Rua Darci Vargas x Rua Douglas Victor Novitzki CIC
127 24 Praça sem denominação (CMEI Hugo Peretti) Rua Bernardo Meyer x Rua Atílio Vieira de Moura CIC
128 25 Conj. Residencial Vila Velha R. Ayrton Greiffo CIC
129 26 Praça sem denominação Rua Emilio Romani x Rua Ari Manfron x Rua Victorio José Roda CIC/Vila Verde
130 27 Praça José Bório Rua Darci Vargas x Rua Carlos Gomes de Oliveira x Rua Diamante do norte CIC/Santa helena
131 28 Praça Ruth Fortes Poisaque Rua Izaltino Dias Ferraz x Rua Ladislau Gaudeda CIC/Moradias Trianon
132 29 Parque - Margem do Rio Barigui Rua Paulo Roberto Rego Barros Biscaia CIC
133 30 Praça sem denominação Rua Orestes Tha x Rua Des. Cid Campelo CIC
134 31 Bosque de Conservação de Biodiversidade Humana Rua Ludvina Schuster Paes x Rua Arthur Tambosi CIC/Vitória Régia
135 32 Praça Gregório Piatkowski Rua Cidade de Laguna x Rua São Miguel do Oeste CIC
136 33 Praça sem denominação Rua Orlando Luís Lamarca x Rua João Ribeiro Baptista x Rua Dício Barreto CIC/Vila N. Sra. Da Luz
137 34 Praça Athos Abilhoa Rua Setembrino Portella Neto CIC/Sabará
138 35 Jardinete Maria Edithe Wolf Neves Rua Paulo Leminski x Rua Luiz Maltala, próx. ao n° 67 CIC/Alta Bela Vista
Matriz 15 139 1 Pr.Oswaldo Cruz Av Visconde de Guarapuava x R.Brig.Franco Centro
140 2 Pr.29 de Março R.Brigadeiro Franco x R.Padre Anchieta Mercês
141 3 Velódromo Municipal Av. Prefeito L.Meissner x Rua Ostoja Roguski Jardim Botânico
142 4 Passeio Público R.Pres.Carlos Cavalcanti x Av. João Gualberto Centro
143 5 Pr.Ouvidor Pardinho R.24 de Maio Rebouças
144 6 Vila Torres R.Aquelino Orestes Baglioli Vila Torres
145 7 Jardim Ambiental II R.Schiller x R. XV de Novembro Alto da XV
146 8 Pr.Francisco Cunha Pereira R.Dep Mario de Barros x Rua Cons. Raul Viana Centro Cívico
147 9 Pr.Hayao Washida R.Av Dr Dario Lopes dos Santos x R.Brasilio Itibere Jardim Botânico
148 10 Pr.da Alemanha R.Ozório Duque Estrada Jardim Social
149 11 Pr.Gen Plinio Tourinho R.Engenheiros Rebouças x Rua Walter Marquardt Jardim Botânico
150 12 Pr.Brigadeiro do Ar Mario C.E. R.José de Alencar x R.Machado de Assis Juvevê
151 13 Largo Isaac Lazzarotto Av. Souza Naves x Rua Schiller x Avenida Sete de Stembro Cristo Rei
152 14 Praça Jardim Poeta Leonardo Henke Rua Itupava Alto da XV
153 15 Praça sem denominação Rua Raquel Prado x Rua Mamoré x Rua Solimões Mercês
Pinheirinho 20 154 1 Rua da Cidadania Pinheirinho Av.Winston Churchill Pinheirinho
155 2 Pr.Zumbi dos Palmares R.Eloi Orestes Zeglin x R.Lothario Boutin Pinheirinho
156 3 Pr.Abílio de Oliveira Mendes R.Prof João Mazzarotto x .Dr. Manoel L.de Lacerda Capão Raso
157 4 Pr.Pastor João Emílio Henck R.João de Oliveira Franco x R.Rosa C.Chaves Fanny
158 5 Pr.Luiz Fernandes Mainardes Av Brasília x R.Bico-de-Lacres Novo Mundo
159 6 Jardinete Nilo K.Palhano R.Izaac Ferreira da Cruz x R.Rosa Tortato Pinheirinho
160 7 Jardinete Renério Alves R Cel Herculano de Araújo X R José Kaminski Novo Mundo
161 8 Pr. Manoel Borba R. Antº Skrepec X Al. Sagrado Coração Pinheirinho
162 9 Pr. Nova República R. Mal. Althayr Roszanniy X R. Martin Wendrychowski Capão Raso
163 10 Pr s/ denominação Rua Abid João Sallum x Rua Rafael Kalino x Rafael José Kalinowski x Monte Sião Pinheirinho
164 11 Pr s/ denominação Rua Gustavo Schier x Rua Mario Chaubald Biscaia Novo Mundo
165 12 Pr João Paul Av Santa Bernadete X Galileu Galilei X R Conde dos Arcos Vila Lindóia
166 13 Pça Reverendo Oswaldo Soero Enrich Rua Prof. Júlio Theodorico Guimarães x Rua Monte Sinai Vila Maria Angélica
167 14 Jardinete Delfino Mendes de Siqueira Rua Engenheiro Bley Filho x Rua Ana Betezek Pinheirinho
168 15 Praça s/ denominação Rua Alcides de Lima x Rua Ouro Verde X Des Ernani Cartaxo Pinheirinho/CIC
169 16 Jardinete Jorge H. Fahd Rua Delegado Naby Paraná x Rua Reinaldo Gusso x Rua Thereza F. Alves Capão Raso
170 17 Pr.Comendador Bortholo Pellanda Neto R. Izabel Raksa Voluz x R. Andre Matte Pinheirinho
171 18 Pr.Primo Favretto R.Infante Dom Henrique x R.S.Judas Tadeu Capão Raso
172 19 Praça sem denominação Rua José Alcides de Lima x Rua Orestes Códega Pinheirinho
173 20 Praça sem denominação Rua Maria Bueno x Rua Izidoro Siedeliski Novo Mundo
Portão 22 174 1 Pr. Bento Munhoz da Rocha Neto Av. Presidente Kennedy x R.Rio de Janeiro Guaíra
175 2 CEL - Arthur Bernardes (1ª Unidade) Av.Pres.Arthur da Silva Bernardes x Av. Getúlio Vargas Santa Quitéria
176 3 CEL - Arthur Bernardes (2ª Unidade) Av. Presidente Arthur da Silva Bernardes Santa Quitéria
177 4 Eixo de Animação Arnaldo Busato Av. Wenceslau Braz Lindóia / Guaíra
178 5 Pr.Parolin R.Brigadeiro Franco x R.Professor P.Velezo Parolin
179 6 Pr.Tito Schier R.Oriando Padilha dos Santos Portão
180 7 Pr.Ipiranga Rua Alagoas x Rua São Cristóvão Guaíra
181 8 Praça da França Av. Silva Jardim x Rua Teixeira Soares Seminário
182 9 Parque Cambuí R.Carlos Klemtz Fazendinha
183 10 Pr.Elias Abdo Bittar Av dos Estados x R.Castro Portão
184 11 Pr.Himer Macorin Lombardi R.Matias de Albuquerque x Av.Alcir Martins Bastos Fazendinha
185 12 Pr.Dr João Visinoni R.João Bettega x R.Carlos Blank Portão
186 13 Praça Abibe Isfer Av. Agua Verde, 2400 (Em frente SE Educação) Vila Izabel
187 14 Pr.Antonio Gunha R.Prof.Dario Velloso x R.Dorival Pereira Jorge Vila Izabel
188 15 Pr s/ denominação R João Bonat X Olga de Araújo Espindola X Afif Mansur Portão
189 16 Largo Jornalista Carlos Coelho Av. Pres. Kennedy entre R.João Antônio Xavier x R.Samuel César Agua Verde
190 17 Praça sem denominação Rua Itajubá x Rua João Borsato Portão
191 18 Praça sem denominação Rua Curupis x Rua Reinaldo Pazzello x Rua João Batista Colin Santa Quitéria
192 19 Bosque da Fazendinha R.Carlos Klemtz ( FICA ESCONDIDA perto cambui) Fazendinha
193 20 Jardinete Sebastiana Siqueira de Almeida Rua Marquês do Paraná e Rua Guilherme Pugsley Água Verde
194 21 Praça Afonso Botelho Rua Engenheiro Rebouças, s/n Água Verde
195 22 Praça Padre Dario Zampiero Rua Cel . Pretextato Penna Forte T. Ribas x Rua Maria de Campos Portão
Santa Felicidade 18 196 1 Parque Barigui Av.Cândido Hartmann x Rodovia BR 277 Santo Inácio
197 2 Parque Barigui (2º Unidade) Av.Cândido Hartmann x Rodovia BR 277 Santo Inácio
198 3 Cel Antonio BertoliI R.Alcides Darcanchy Santa Felicidade
199 4 Pr.Marco Aurélio Malucelli R.Capitão D.Castelanno x Rua Pedro Faucz Santo Inácio
200 5 Pr.Ronald Golias R.Pe Antonio J.Ribeiro x R.Pe.Francisco Chylaszek Santa Felicidade
201 6 Pr.Veneto Av Manoel Ribas x Tv.Mariana Butiatuvinha
202 7 Praça sem denominação Rua Solimões x Rua dos Capuchinhos Vista Alegre
203 8 Jardinete Zezé Ribas R José Michna Filho X R Nabal Guimarães Barreto X Aldo Kepler da Silva Santa Felicidade
204 9 Pr. s/ denominação R.Hermenegildo Luca x R.São José da Boa Vista Butiatuvinha
205 10 Pr.Joaquim Lopes R.Pedro Correa da Cruz x Rua Irerê São Braz
206 11 Praça sem denominação Rua Edson Campos Matesich x Rua Gentil Antunes Branco - Jardim Ipê Santa Felicidade
207 12 Jardinete Doutor João Urban Rua Rosamelia de Oliveira x Rua Almir Nelson de Almeida Santa Felicidade
208 13 Piazza San Marcos Rua Santa Bertilla Boscardin nº 213 Santa Felicidade
209 14 Praça Meuma Cortes Monclaro Rua Alexandre Marcoski São Braz
210 15 Praça sem denominação Rua Theophilo Benatto x Tv. Antonio Strapasson x Rua Angelo Massignam Butiatuvinha
211 16 Praça Francisco Falcão de Jesus Rua Olympio Trombini x Rua Emiliano Mariano Ribas x Rua Anna Schaffeer Weigert Cascatinha
212 17 Praça Recanto da Itália Rua Célia Cabral Salgueiro Santa Felicidade
213 18 Praça sem denominação Rua Paulo Gorski x Rua Pedro Viriato Parigot de Souza Mossunguê
214 19 Praça Engenheiro Amur Raphael Mattei Rua Otávio Xavier Rauen - Conjunto Habitacional Olaria Campina do Siqueira
215 20 Jardinete Loris Escorsin Rua Jeremias Maciel Perretto, Jd. Califórnia Mossungue
Tatuquara 15 216 1 Pr. Reinaldo Alberti R.Angelo Tosin X R Reinaldo Tortato Campo do Santana
217 2 Moradias Paraná R. José Krenchiclova, 555 Tatuquara
218 3 Escola Municipal Joana Raksa R Francisca Beraldi Paolini s/nº Caximba
219 4 Pr.Soldado Wagner A.Sampaio R.Carlos Munhoz da Rocha x R.Enette Dubard Tatuquara
220 5 Pr. Moradias da Ordem R.Ernesto G.Hannemann x R.Sergio A.F.Mattioli Tatuquara
221 6 Praça sem denominação Rua Helena Tortato x Rua Arzelinda Ribeiro Sueki Campo de Santana
222 7 Moradias Monteiro Lobato Rua Poeta Bernardo Guimaraes x Rua Pedro Prosdocimo x Rua Ernesto Dubard Tatuquara
223 8 Praça sem denominação Rua Adolfo Bertoldi x Rua Damião Alberti Nabosne x Rua Maria Regina Scaramussa Marques Campo de Santana
224 9 Praça sem denominação Rua Dirço José Breda x Rua Hamilcar Pizzato Tatuquara
225 10 Praça sem denominação Rua Jovenilson Americo de Oliveira x Rua Juarez Távora Tatuquara
226 11 Unidade de Saúde Rio Bonito Rua Ewerton Leinig Saporski Rio Bonito
227 12 Parque Yberê Rua Dirce Rogal Tomazeli x Rua Luiz Carinho x Rua Maria Luzardi Bertoldi Rio Bonito
228 13 Praça sem denominação Rua Presidente João Goularte, 1528 x Travessa Walter Spengel Rio Bonito
229 14 Praça sem denominação Estrada Delegado Bruno de Almeida x Rua Major Newton Diniz x Rua Osmar Benedito Aleluia Tatuquara
230 15 Praça sem denominação, em frente a Congregação Cristã do Brasil Rua Pero Vaz de Caminha x Travessa Kalil Karam Filho x Travessa Valtemir Suhevits - Santa Rita Tatuquara

 

 

Orientações aos praticantes (clique aqui)

Endereço
Av. Cândido de Abreu, 817 - Centro Cívico
CEP: 80.530-908 • Fone: (41) 3350-8484