Registrar
Acesso à Informação
Pesquisar
Sáb, 05/09/15
Previsão do Tempo em Curitiba
maxima minima
18º
12º
Prefeitura Municipal de Curitiba
Secretaria Municipal do

Esporte, Lazer e Juventude

Academia ao ar livre

 

A Academia ao Ar Livre visa a melhoraria da condição física ,qualidade de vida e a saúde das pessoas. Os equipamentos das Academias ao Ar Livre não têm peso e usam apenas a força do corpo para exercícios de musculação e alongamento. Trata - se de um sistema que se adapta ao usuário utilizando o peso do próprio corpo, criando resistência e gerando benefício personalizado, independente de idade , peso e sexo. São indicados para maiores de 12 anos e principalmente para pessoas da terceira idade, que perdem naturalmente um pouco da força muscular com o passar dos anos, mas podem ser usados por qualquer pessoa , funcionando como uma academia de ginástica ao ar Livre.

 

Academias ao Ar Livre Implantadas – Junho 2015

Regional Bairro Novo

01 - Praça das Tendas
Rua Jussara x Rua Engenheiro Edilar Silveira D'Avilla x Rua José Bassa - Sítio Cercado

02 - Praça Alberto Massuda
Rua Marte X Rua Sagitário- Sítio Cercado

03 - Parque do Semeador
Rua Jussara com Rua Aristides Marquesini – Sítio Cercado

04 - Parque Lago Azul
Rua Colomba Merlin – Ganchinho

05 - Praça sem Denominação
Rua Hussein Ibrahim Omairy X Rua Ana Sofia Ribeiro X Rua Pedro Paulo Coraiola – Sítio Cercado

06- Praça Emirados Árabes Unidos
Rua Apucarana X Rua Astorga X Profº Bernardo Litzinger - Sítio Cercado

07- Praça Marçal Justen
Rua David Tows X Rua Cidade do Xaxim – Sítio Cercado

08 - Praça Profª Marli de Queirós Azevedo
Rua Ourizona X Rua Giácomo Lafaiette Munich Bassi – Bairro Novo

09 - Conjunto São João Del Rey
Rua Celeste Tortaro X Rua Filósofo Humberto Roden – Bairro Novo

10 - Praça Carlos Raul Heller
Rua David Towns X José de Almeida Pimpão X Rua Nova Aurora – Sítio Cercado

11 - Praça Napoleão Cortes Folho
Rua Ourizona X Rua Francisco Jacob Zardo – Sítio Cercado

12 - Praça sem Denominação
Rua Pedro Picussa X Rua José Chimanski – Umbará

13 - Praça Hospital Bairro Novo
Rua Tijucas do Sul X Rua Jussara X Rua José Bassa – Sítio Cercado

14 - Praça sem denominação
Rua Jussara x Henriqueta Parolim Shiavon – Sítio Cercado

15 - Praça Cícero Portes
Rua João Eloy de Souza x Rua Irmã M. F. Paulino – Sítio Cercado

16 - Praça José Soares Grobe
Rua Nova Esperança x Rua Lupionópolis – Sítio Cercado

17 - Praça sem denominação
Rua Pelegrino Azzolin x Rua Miguel Ludecir de Oliveira (Jandaia) – Sitio Cercado

18 - Praça sem denominação
Rua Jardim Alegre X Rua Marciano Marques de Lima – Sitio Cercado

 

Regional Boa Vista

19- Centro de Esporte e Lazer Avelino Vieira
Rua Guilherme Ihlenfeldt, 233 - Tingui – Boa Vista

20 - Parque Bacacheri
Rua Canadá com Rua Rodrigo de Freitas com Rua Paulo Nadolny - Bacacheri

21 - Parque São Lourenço
Rua Professor Nilo Brandão c/ Rua Mateus Leme – São Lourenço

22 - Parque Tingui
Entre as Ruas Jose Valle e Fredolin Wolf, no Lado Direito do Rio Barigui – São João

23 - Parque Atuba
Rua Pintor Ricardo Krieger x Rua Angelo Greca – Atuba

24 - Praça Liberdade
Rua Rio Jari X Rua Rio Japurá X Av da Integração – Bairro Alto

25 - Eixo de Animação Cel. Adélio Conti
Rua Luiza Gulin X Rua Francisco M. Albizu - Bacacheri

26- Praça Max Sesselmier
Rua Arno Feliciano de Castilho X Rua Marco Polo X Rua Gastão Luis Cruz – Bairro Alto

27- Praça Acir Macedo Guimarães
Rua Carmelina Cavassin X Guilherme de Souza - Abranches

28-Praça Mario Stam
Rua Jacob Bertinato X Rua Mari Ficinska- Tarumã

29-Praça Cova da Iria
Rua Suécia X Rua Antonio Simm - Tarumã

30- Praça Bernardo Manuel Hostin
Rua Coronel Domingos Soares x Marques Abrantes x Visconde de Abaeté – Bairro Alto

31- Bosque Irmã Clementina
Rua Paulo Friebe – Bairro Alto

32- Jardinete Habib Taherzadeh
Rua das Laranjeiras x Rua Inguabau x Rua Idaia – Bairro Alto

33- Largo dos Colonizadores
Rua Antonio Candido Cavalin x Rua Pedro Eloy de Souza – Bairro Alto

34- Praça sem Denominação
Rua Guilherme Butler X Rua Miguel Gasparim– Barreirinha

35- Praça Giovanni Graceffa
Rua Amauri Lange Silvério X Rua Professora Terezita Faria dos Santos Lima - Pilarzinho

36- Jardinete João Túlio
Rua José Mansur x Flávio Dallegrave x Rua Rosa Sanson da Silva – Boa Vista

37 - Parque Bacacheri (2ª Unidade)
- Bacacheri

38 - Praça Anna Maurer Rutz
Rua Carlota Straube de Araújo x Rua Leonardo Krasinski x Rua Cel. Ary Pinho – Boa Vista

39- Praça s/ denominação
Rua Erasmo Maeder x Rua Ada Macaggi – Bairro Alto

Regional Boqueirão

40
- Centro de Esporte e Lazer Menonitas
Rua Paulo Setubal – Boqueirão

41 - Bosque Eucaliptos
Rua Pastor Antonio Polito, 220 - Boqueirão - Atrás US Eucaliptos

42- Praça Alfredo Hauer
Rua Frei Henrique de Coimbra c/ Julio Cesar Ribeiro de Souza – Hauer

43 - Praça Agostinho Legró
Rua Ten. Col. Vilagran Cabrita c/ Rua Guaraci e Francisco Lourenço Johnscher – Boqueirão

44 - Praça Nelson Saternaski Monteiro
Rua 1º de Maio x Rua José Osires Baglioli- Xaxim

45 - Praça Dom Geraldo Fernandes
Rua Anne Frank X Rua Alcino Guanabara - Hauer

46 - Praça Claudio Manoel de Loyola e Silva
Rua Exp. Francisco Pereira dos Santos X Rua Capitão Amin Mosse X Ribeirão dos Padilhas – Alto Boqueirão

47 - Praça Gustavo Scheider
Rua Campo Mourão X Rua Satyrio Ferreira da Costa – Alto Boqueirão

48- Praça Lineu Ferreira do Amaral
Rua Vereador Antonio Carnasciali X Rua Tito Teixeira de Castro X Rua Profª Maria de Assumpção - Boqueirão

49- Escola Municipal Lapa (Atrás)
Rua Bartolomeu Lourenço de Gusmão X Rua Diogo Mugiatti X Rua Des. Antonio de Paula– Boqueirão

50- Praça Nei Gonçalves de Paula
Rua Laranjeiras do Sul X Rua Marilândia do Sul - Alto Boqueirão

51- Praça s/ Denominação
Rua Capitão Roberto Lopes Quintas x Rua Américo Wolger X Rua Francisco Derosso– Boqueirão

52 -Praça Imer Colares Marques  
Rua Vereador Osvaldo Nascimento Bittenc ourt X Rua Arcendino Rosa Neves X Rua Catarina Gabardo – Xaxim

53- Praça Zelinda FaniniSchier
Rua Evaristo da Veiga X Rua Antônio Rebelato X Franz Hiebert - Xaxim

54 -Praça Esmeralda
Rua Professora Julia ValeryLegatNeal x Rua Coronel Rivadávia Pereira de Moraes - Xaxim

55- Praça Brasilica dos Santos Muniz
Rua Primeiro de Maio x Rua Carmem Miranda – Xaxim – Vila São Pedro

56- Praça s/ denominação
Rua Cleto da Silva x Rua Antonio Rebelatto – Boqueirão

57- Praça Nossa Senhora do Carmo
Av. Mal. Floriano Peixoto x Rua Josepha Deren Destefani – Boqueirão

58- Praça s/ denominação
Rua Maria Marques de Camargo – Vila Pantanal – Alto Boqueirão

 

Regional Cajuru

59-Praça Renato Russo
Rua Cap. Leônidas Marques x Rua VelcyBolivarGrando x Rua Amauri MauadGuérios– Uberaba

60-Praça Mansueden dos Santos Prudente
Rua Prof. Nivaldo Braga x Rua Osvaldo Campos x Rua Osmário de Lima x Rua Frederico Stadler Junior - Capão da Imbuia

61- Parque dos Peladeiros
Rua Antonio Moreira Lopes, 328 – Cajuru

62- Praça Abilio Abreu
Rua Dep Leoberto Leal x Rua GovJoge Lacerda x Rua Araújo Porto Alegre –Guabirotuba

63- Praça Bento Mossurunga
Rua Heitor de Andrade x Rua Ana Berta Roskamp x Rua Almil Trova de Oliveira - Jardim das Américas

64- Praça s/ Denominação
Rua Dr. Petronio Romero de Souza  X Rua Ricardo Edmundo Gluchowski X Rua Deputado Acyr José – Cajuru

65- Praça Ivan Ferreira do Amaral
Rua São Tomé X Rua José de Mello Braga Júnior – Jardim das Américas

66- Praça Emilio Schultz
Rua Dr. Levino BornascinX Rua Eugenio G. de Brito - Cajuru

67- Praça José Antonio da Silva
Rua Euclides Padilha dos Santos (de fronte nº 99) - Uberaba

68-Jardinete Amoriti Rodrigues - Uberaba
Rua José Gomes de Melo X Rua Zumira Bacila

69-Praça s/ Denominação
Rua Capitão Leonidas Marques X Rua Frei Francisco Mont’Alveme X Rua Dr Carlos B. Breithaupt – Jardim das Américas

70- Praça Paulino José Schimitt
Rua Francisco Licnerski – Uberaba

71- Praça Eduardo Garcia Central Norte
Rua Engenheiro Benjamim de Andrade Mourão X Sebastião F. Bacilla  - Vila Oficinas

72- Praça Flausina Ribeiro de Loyola
Rua Engenheiro José de Freitas Saldanha X Rua da Capitania  Guabirotuba

73- Praça Lafayette Queirolo
Rua Francisco Castelano Rua Dona Saza Lattes – Uberaba

74-  Praça s/ Denominação
Rua Osiris Del Corso, continuação Rua Engº Benedito Mário da Silva - Cajuru

75- Praça s/ Denominação
Av. Florianópolis X Rua Engº Costa Barros X Rua José Fabiano Barcik - Cajuru

76- Parque Linear
Rua Professora Terezinha de Jesus Voigt x Rio Atuba - Cajuru

77- Praça sem denominação
Rua João Henrique Plois x Rua Antônio Moreira Lopes x Rua Professora Leoni Fila do Nascimento - Cajuru

78- Praça Edson Valin Ferreira
Rua Guilherme Walter Lowry x Rua Jorge Luiz Freygang – Cajuru

 

Regional CIC

79- Praça Central
Nossa Senhora da Luz CIC

80- Jardinete Humberto Bertoldi
Rua Christina Barletta Tuoto c/ Av. Gov. Carlos Lacerda e Rua Antonio Fernandes da Silva - Cidade Industrial

81- Praça Sem Denominação
Rua Pedro Gusso c/ Rua Paulo Cesar de Araújo


82- Parque Tulio Vargas
Rua Robert Redzimski c/ Rua João Dembinsli c/ Maria Homan Wisniewski

83- Parque Caiuá/Diadema
Av. Presidente Juscelino Kubitschek de Oliveira c/ Rua Marcos Antonio Mocellin c/ Rua Pedro Driessen Filho

84- Praça União
Rua Sem Aciolly Filho x Rua Sebastião Ribeiro Batista x Rua Silvio Duarte- CIC

85- Praça Adolfo Hilário da Veiga
Rua Monsenhor Ivo Zanlorenzi X Rua Eduardo Sprada X Rua Dep. Heitor Alencar Furtado

86- Praça Dr. Ewaldo Riedel
Rua Leandro Dacheux do Nascimento X Rua Salvador José Correia Coelho X Rua Cidade de Curitibanos

87- Praça Jorge Visca (Conjunto Oswaldo Cruz I)
Rua Willibaldo Kayser

88–Cancha Mané Garrincha
Rua Ursulina Visinoni

89- Fundos com CMUM
Rua Aldo Laval X Rua Edith Ramos Rith – CIC

90- Praça Santa Rosa
Rua Eduardo Luiz Piana x Rua Maria Fortunata Tosin - CIC

91- Praça Plínio Anciutti Pessoa
Rua Cidade dos Curitibanos X Rua Robert Redzimski X Rua Erwal Velho – CIC

92- Praça sem Denominação
Rua Ney Pacheco X Rua Rubens Ávila (Vila Verde) - CIC

93- Jardiente Laeth da Rosa Benato
Rua Raul Pompéia x Rua AtilioViceli x Rua Ulisses Aurélio Visinoni - Caiuá

94- Praça José Fressato
Rua Sargento Haroldo Cordeiro Jr X Rua Cidade Jardim Olinda – Augusta

95- Praça Antonio Sebastião da Cunha Gebran - Vitória Régia
Rua Ladislau Luka X Rua Major Victor Feijó - CIC

96- Parque Diadema
Rua Antônio Dionísio Sobrinho x Rua Durval Leopoldo Landal– CIC

97- Jardinete Alcides Zanela
Rua Professor Algacir Munhoz Mader x Rua Dr. LuísLosso Filho - CIC

98- Praça sem denominação
Estrada Velha do Barigui x Rua Águas do Passaúna x Rua Carlos Eduardo Martins Mercer – CIC – São Miguel

99- Praça sem denominação
Rua José Clemente x Rua Vitório Stevan - Moradias Arroio – CIC

100- Praça sem denominação
Rua Nelson Pizzani x Rua Albertino Gonçalves Cordeiro – CIC

101- Praça sem denominação
Rua Darci Vargas x Rua Douglas Victor Novitzki – CIC

102-Praça sem denominação
Rua Bernardo Meyer x Rua Atílio Vieira de Moura - CIC

103- Praça sem denominação
Rua Emilio Romani x Rua Ari Manfron x R. Victorio José Roda – Vila Verde – CIC

104- Praça José Bório
Rua Darci Vargas x Rua Carlos Gomes de Oliveira x Rua Diamante do Norte – CIC

105- Praça Ruth Fortes Poisaque
Rua Izaltino Dias Ferras x Rua Ladislau Gaudeda – Moradias Trianon – CIC

 

Regional Matriz

106- Vila Torres
Rua Aquelino Orestes Baglioli - Vila Torres

107- Praça Ouvidor Pardinho
Rua 24 de Maio – Rebouças

108- Centro de Esporte e Lazer Dirceu Graeser - Praça Oswaldo Cruz
Av. Visconde de Guarapuava com Rua Brigadeiro Franco – Centro

109- Centro de Esporte e Lazer Velódromo
Av. Prefeito LothárioMeissner s/n Jardim Botânico

110- Praça 29 de Março
Rua Brigadeiro Franco c/ Padre Anchieta c/ Martim Afonso – Mercês

111- Passeio Público
Rua Pres. Carlos Cavalcanti c/ Av. João Gualberto c/ Pres. Faria - Centro

112- Jardim Ambiental II
Rua Schieller x Rua XV de Novembro x Rua DrGoulin- Alto da XV

113 - Praça Hayao Washida
Av. Dr. Dário Lopes dos Santos X Rua Brasílio Itiberê X Rua Dr. Correa Coelho – Jardim Botanico

114- Praça Francisco Cunha Pereira
Rua Dep. Mário de Barros X Rua Cons. Raul Viana x Rua Euclides Bandeira – Centro Cívico

115- Bosque de Portugal
Rua Ozório Duque Estrada X Av Washington Luis – Jardim social

116- Praça Gen. Plínio Tourinho (Academia para Pessoas com Deficiência)
Rua Engenheiros Rebouças X Rua Walter Marquart – Rebouças

117- Praça Brigadeiro do Ar Mario C. Ephingaus - Juvevê
Rua José de Alencar X Rua Machado de Assis

118- Largo Isaac Lazzarotto
Av. Souza Naves x Rua Schiller x Avenida Sete de Setembro – Cristo Rei

119- Praça Jardim Poeta Leonardo Henke
Rua Itupava x Rua Camões – Alto da XV

 

Regional Pinheirinho

120- Rua da Cidadania Pinheirinho
Avenida Winston Churchill, 2033 – Pinheirinho

121- Centro de Esporte e Lazer Zumbi dos Palmares
Rua LotharioBoutin, 289 – Pinheirinho

122- Praça Abilio de Oliveira Mendes
Rua Prof. João Mazzarotto c/ Rua Dr. Manoel Linhares de Lacerda – Capão Raso

123- Praça Reinaldo Alberti
Rua AngeloTosin X Rua Reinaldo Tortato – Campo do Santana

124- Praça Manoel Borba
Rua Antonio Skrepe4c X Al. Sagrado Coração – Pinheirinho

125- Praça Nova República
Rua Mal Althayr Roszanny X Rua Martin Wendrychowski – Capão Raso

126-Jardinete Nilo Palhano
Rua Izaac Ferreira da Cruz X Rua Rosa Tortato – Pinheirinho

127- Moradias Paraná
Rua José Krenchiclova, 555 - Tatuquara

128- Praça sem Denominação
Rua Abib João Salum X Rua Rafael Kallino – Pinheirinho

129- Praça Reverendo Oswaldo Soero Enrich
Rua ProfºJulioTheodorico Guimarães X Rua Monte Sinai – Vila Maria Angélica

130- Jardinete Delfino Mendes de Siqueira
Rua Engenheiro João Blei Filho x Rua Ana Betezek - Pinheirinho

131- Jardinete Jorge H. Fahd
Rua Delegado Naby Paraná x Rua Reinaldo Gusso x Rua Teresa Fontana Alves – Capão Raso

132- Escola Municipal Joana Raksa
Rua Francisca Beraldi Paolini s/nº - Caximba

133- Praça sem denominação
Rua Alcides de Lima x Rua Ouro Verde X Desembargador Ernani Guaritá Cartaxo

134- Praça Comendador Bortholo Pellanda Neto
Rua Izabel Raksa Voluz x Rua Andre Matte – Pinheirinho

135- Praça Primo Favretto
Rua Infante Dom Henrique x Rua São Judas Tadeu – Capão Raso

136- Praça Soldado Wagner A. Sampaio
Rua Carlos Munhoz da Rocha x Rua Enette Dubard – Tatuquara

137- Praça Moradias da Ordem
Rua Ernesto G. Hannemann x Rua Sergio A. F. Mattioli – Tatuquara

138- Praça s/ denominação – Moradias Monteiro Lobato
Rua Poeta Bernardo Guimarães x Rua Pedro Prosdócimo x Rua Ernesto Dubard – Tatuquara

139- Praça s/ denominação
Rua Adolfo Bertoldi x Rua Damião Alberti Nabosne x Rua Mª Regina Scaramussa Marques – Campo de Santana

140 -Praça s/ denominação
Rua Dirço José Breda x Rua Hamilcar Pizzato – Tatuquara

141- Praça s/ denominação
Rua Jovenilson Américo de Oliveira x Rua Juarez Távora – Tatuquara

142-Praça s/ denominação
Rua José Alcides de Lima x Rua Orestes Códega – Pinheirinho

143- Praça s/ denominação
Rua Helena Tortato x Rua Arzelinda Ribeiro Sueki – Campo de Santana

 

Regional Portão

144- Parque Cambuí
Rua Carlos Klemtz - Fazendinha

145- Praça Parolin
Rua Brigadeiro Franco X Rua Porfessor Porthos Velezo - Parolin

146- Centro de Esporte e Lazer Arthur Bernardes
Av. Presidente Arthur da Silva Bernardes - Santa Quitéria

147- Praça Bento Munhoz da Rocha Neto
Av. Presidente Kenedy – Vila Guaíra

148- Eixo de Animação Arnaldo Busto
Av. Wenceslau Braz - Lindóia /Guaira

149- Praça Tito Schier
Rua Antonio Padilha Santos c/ Av. Repúplica Argentina– Portão

150 - Centro de Esportes e Lazer Arthur Bernardes (2° Unidade)
Av. Presidente Arthur da Silva Bernardes - Santa Quitéria

151- Praça Luis Fernandes Mainardes
Av. Brasília x Rua Bico de lacres - Novo Mundo

152- Praça Elias Abdo Bittar
Av. dos Estados X Rua Castro - Portão

153-Praça Himmer Macorin Lombardi
Rua Matias de Albuquerque X Av. Alcir Martins Bastos X Maximiliano Boscardin - Fazendinha

154- Praça Ipiranga
Rua Alagoas X Rua São Cristóvão X Rua São Paulo – Vila Guaíra

155- Praça Pastor João Emílio Henck
Rua João de Oliveira Franco X Rua Rosa Carvalho Chaves - Vila Fanny

156- Praça Dr. João Visioni
Rua João Bettega X Rua Carlos Blank X Rua Pedro Hansaul - Portão

157- Praça Antonio Gunha
Rua Profº Dario Velloso X Rua Dorival Pereira Jorge – Vila Izabel

158- Praça Abibe Isfer
Av. Água Verde, 2400 (em frente a Secretaria Estadual de Educação) – Vila Izabel

159- JardineteRenério Alves
Rua Cel. Herculano de Araújo X Rua José Kaminski – Novo Mundo

160-Praça sem Denominação
Rua Gustavo Schier X Rua Mario Chaubald Biscaia – Novo Mundo

161- Praça João Paul
Av. Santa Bernadete X Rua Galileu Galilei X Rua Conde dos Arcos – Vila Lindóia

162- Praça sem Denominação
Rua João Bonat X Rua Olga de Araújo Spíndola - Portão

163- Largo Jornalista Carlos Coelho
Av. Presidente Kennnedy X Rua João Antonio Xavier X Samuel Cesar – Água Verde

164- Praça sem denominação
Rua Itajubá X Rua João Borsato - Portão

165- Praça sem denominação
Rua Curupis x Rua Reinaldo Pazzello x Rua João Batista Colin – Santa Quitéria

166-Praça s/ denominação
Rua Ayrton Greiffo

167-Bosque da Fazendinha
Rua Carlos Klemtz – Fazendinha

 

Regional Santa Felicidade


168- Centro de Esporte e Lazer Antonio Bertoli
Rua Alcides Darcanchy, 0 - Santa Felicidade

169- Parque Barigui
Avenida Candido Hartmann X Rodovia BR 277/Curitiba - Ponta Grossa

170- Parque Barigui (2ª Unidade)
BR 277/Curitiba (Próximo ao Centro de Exposições - Santo Inácio

171- Praça da França
Av. Silva Jardim x Rua Teixeira Soares- Seminário

172- Marco Aurélio Malucelli
Rua Capitão D. Castelano x Rua Pedro Faucz- Santo Inácio

173- Praça Ronald Golias
Rua Pe. Antonio Joaquim Ribeiro X Rua Pe. Francisco Chylaszek X Rua Pe. StanislauPiasecki– Santa Felicidade

174- Praça Vêneto
Av. Manoel Ribas X Travessa Mariana – Butiatuvinha

175- Jardinete Zezé Ribas
Rua José Michna Filho X Rua Nabal Guimarães Barreto X Rua Aldo Kepler da Silva – Santa Felicidade

176- Praça sem Denominação
Rua Solimões X Rua dos Capuchinhos – Vista Alegre

177- Praça S denominação
Rua Hermenegildo Luca X Rua São José da Boa Vista - São Braz

178- Praça Joaquim Lopes "Careca"
Rua Pedro Corrêa da Cruz x Rua Irerê – São Braz

179- Praça sem denominação
Rua Edson Campos Matesich x Rua Gentil Antunes Branco - Jardim Ipê

180- Jardinete Doutor João Urban
Rua Rosamelia de Oliveira x Rua Almir Nelson de Almeida

181- Praça Neuma Cortes Monclaro
Rua Alexandre Marcoski – São Braz

182- Piazza San Marcos
Rua Santa Bertilla Boscardin, nº 213 – Santa Felicidade

183- Praça s/ denominação
Rua Ângelo Massignam x Rua Trento – São Braz

 

 

 

 

Orientações aos praticantes (clique aqui)

Endereço
Av. Cândido de Abreu, 817 - Centro Cívico
CEP: 80.530-908 • Fone: (41) 3350-8484